« Dis-le moi je l’oublie,
montre-le moi je le retiens,
implique-moi je le comprends »


Ce proverbe indien Koghi résume notre philosophie et
inspire toutes nos campagnes de communication ainsi que nos événements.

Nous sommes une équipe de passionnés !

Toujours positifs et orientés “solutions”, notre objectif est de prendre du plaisir au quotidien, pour le transmettre autour de nous. C’est aussi de cultiver une bienveillance à la hauteur de notre exigence. Nous ne voulons pas seulement que nos clients soient contents, nous voulons qu’ils soient enthousiastes.

Sag And Smile

Nous faisons les choses sérieusement
sans nous prendre au sérieux !

Toujours positifs et orientés “solutions”, notre objectif est de prendre du plaisir au quotidien, pour le transmettre autour de nous. C’est aussi de cultiver une bienveillance à la hauteur de notre exigence. Nous ne voulons pas seulement que nos clients soient contents, nous voulons qu’ils soient enthousiastes

Pôle management

Conseil, organisation, planification

Émeline Lannoeye

Directrice - Pôle production

elannoeye@sagarmatha.fr

Tim Huyghe

Directeur - Pôle conseil et créa

thuyghe@sagarmatha.fr

Pôle conseil

Conseil et accompagnement

Caroline Masse

Directrice conseil

cmasse@sagarmatha.fr

Amandine Tiberghien

Chargée de développement

atiberghien@sagarmatha.fr

Nico

Nicolas Dhalluin

Directeur conseil

ndhalluin@sagarmatha.fr

Pôle production

Accompagnement, coordination et pilotage

Estelle Buse

Chef de projet

ebuse@sagarmatha.fr

Aline Lecocq

Chef de projet

alecocq@sagarmatha.fr

Coralie Lesbros

Chef de projet

clesbros@sagarmatha.fr

Cécile

Cécile Da Silva

Chef de projet

cdasilva@sagarmatha.fr

Pia Dereux

Chef de projet

pdereux@sagarmatha.fr

Pôle créa

Design, scénographie

Laëtitia Darras

Directrice artistique

ldarras@sagarmatha.fr

Lety

Laëtitia Lepetit

Conceptrice d’espaces 3D

llepetit@sagarmatha.fr

Pôle administratif et comptabilité

Rebecca Choquereau

Comptabilité

rchoquereau@sagarmatha.fr